• Аттестация педагогических работников

Проведение аттестации педагогических работников на высшую и первую квалификационные категории осуществляется на основе всестороннего анализа результатов профессиональной деятельности. Экспертиза результатов профессиональной деятельности педагога осуществляется экспертными группами, формируемыми секретарем Аттестационной комиссии Департамента образования в автоматизированной программе на сайте att.doinhmao.ru. Работа экспертных групп осуществляется в период с 01 сентября по 15 мая. Список экспертов действует в течение календарного года.
    Основание: приказ Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры «Об утверждении списка экспертов, участвующих в аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных организаций» от 28.11.2013 года № 1106.

Целью аттестации педагогов является стимулирование роста квалификации и профессионализма педагогического труда, развитие творческой инициативы, а также обеспечение социальной защищенности педагогов в условиях рыночных экономических отношений путем дифференциации оплаты труда. В соответствии с целью, основной задачей аттестации является присвоение педагогу квалификационной категории в соответствии с уровнем его профессионализма.

Краевое государственное казенное специализированное учреждение "Центр оценки качества образования"

Укажите ФИО ответственного за независимую оценку.
    Укажите ФИО ответственного за независимую оценку
    Укажите должность
    Телефон:
    8(3467)38-83-36
    Почта:
    iro@iro86.ru

Аттестация на соответствие занимаемой должности

Аттестации с целью установления квалификационной категории проводятся в одной из двух форм:

Две формы аттестации педагогических работников: обязательная и добровольная

• аттестация с целью подтверждения соответствия занимаемой должности (обязательная, подтверждающая, что педагог оправданно занимает должность);
    • аттестация для установления соответствия уровня квалификации педагогических работников  требованиям, предъявляемым к квалификационным категориям (добровольная).

Аттестация заместителей директора

Аттестация заместителя директора, руководителя структурного подразделения общеобразовательного учреждения проводится в целях определения его соответствия занимаемой должности.
     Аттестации подлежат:

1. Претендент на должность заместителя директора, руководителя структурного подразделения общеобразовательного учреждения.
    2. Заместитель директора общеобразовательного учреждения.
    3. Руководитель структурного подразделения общеобразовательного учреждения.

Обязательная аттестация на соответствие занимаемой должности проводится в течение первого года работы, но не ранее 6 месяцев с даты назначения на должность, затем один раз в четыре года (очередная аттестация).