• Повышение квалификации

Педагогические работники должны повышать квалификацию не реже чем один раз в три года (ч. 5 ст. 47 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации). Согласно данному закону, педагоги МБОУ СОШ №46 с углубленным изучением отдельных предметов каждые три года проходят курсы повышения квалификации. Основная часть курсов повышения квалификации проходят в дистанционной форме, что позволяет педагогам пройти обучение без отрыва от производства.Педагогические работники должны повышать квалификацию не реже чем один раз в три года (ч. 5 ст. 47 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации). Согласно данному закону, педагоги МБОУ СОШ №46 с углубленным изучением отдельных предметов каждые три года проходят курсы повышения квалификации. Основная часть курсов повышения квалификации проходят в дистанционной форме, что позволяет педагогам пройти обучение без отрыва от производства.

Повышение квалификации

В 2021-2022 году  заключили договор с образовательным онлайн-сервисом повышения квалификации и профессиональной переподготовки для руководителей «Академия Ресурсы образования», который позволяет обеспечить обучение педагогов на бюджетной основе.
    Приоритетными направления курсов повышения квалификации являются:  «Методика преподавания предмета в соответствие ФГОС»,  "Развитие личностного потенциала в системе взаимодействия ключевых участников образовательных отношений», «Содержание и методика обучения детей финансовой грамотности», курсы повышения квалификации по работе с обучающимися с ОВЗ, «Основы функциональной грамотности».Педагоги МБОУ СОШ №46 с углубленным изучением отдельных предметов повышают квалификацию в образовательных организациях дополнительного образования на федеральном, региональном и муниципальном уровне. Курсы на бюджетной основе проводят: АНО ДПО "Институт развития образования", БУ ВО «Сургутский государственный университет», БУ ВО «Сургутский государственный педагогический университет».

Виды и формы повышения квалификации

С 2021 года основной формой повышения квалификации является дистанционная. А также проводятся очно-заочные, очные курсы. Основными видами курсов повышения квалификации  являются  краткосрочные -2 недели и длительное повышение квалификации от месяца до полугода, например, КПК «Технология формирования и оценивания функциональной грамотности обучающихся», 6 месяцев.С 2021 года основной формой повышения квалификации является дистанционная. А также проводятся очно-заочные, очные курсы. Основными видами курсов повышения квалификации  являются  краткосрочные -2 недели и длительное повышение квалификации от месяца до полугода, например, КПК «Технология формирования и оценивания функциональной грамотности обучающихся», 6 месяцев.

Методика преподавания финансовой грамотности
    17.08.2021, 09:00
    Для учителей начальных классов, математики, истории
    Первая, высшая
    2 недели

Данный курс направлен на формирование навыков преподавания данного предмета учащимися в образовательном учреждении. Организаторы - БУ ВО «Сургутский государственный университет», АНО ДПО «Институт развития образования».Данный курс направлен на формирование навыков преподавания данного предмета учащимися в образовательном учреждении. Организаторы - БУ ВО «Сургутский государственный университет», АНО ДПО «Институт развития образования».

«Реализация комплексной программы по развитию личностного потенциала в образовательных организациях "Развитие личностного потенциала в системе взаимодействия ключевых участников образовательных отношений».
    01.03.2020, 11:00
    Первая, высшая
    144 часа

С 2019 года МБОУ СОШ №46 является участником проекта «Личностно-развивающая образовательная среда», организованном АНО ДПО «Институт развития образования» совместно с ПАО Сбербанк.  В рамках проекта управлящая команда и педагогические работники прошли обучение.  КПК  "Развитие личностного потенциала в системе взаимодействия ключевых участников образовательных отношений»  способствуют личностному и профессиональному развитию педагогов - лидеров изменений, готовят их к работе в новой парадигме образования, обеспечивают передовыми методиками и инструментами для работы с детьми, ввести новые формы работы с родителями, создать профессиональные обучающиеся сообщества, мотивированные на работу по развитию личностного потенциала.

АНО ДПО «Институт развития образования»
    «Технология формирования и оценивания функциональной грамотности обучающихся»
    01.09.2021, 10:00
    Учителя русского языка, математики, биологии, физики
    Высшая, первая
    144 часа

Курс повышения квалификации педагогов способствует позитивной динамике образовательных достижений обучающихся не только по основным требованиям ФГОС (предметным, метапредметным и личностным), но и в целом к повышению качества образования, выраженному в повышении результатов обучающихся в исследованиях PISA, PIRLS, TIMSS и результатах ГИА.

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников. Академия «Просвещение»