• Профориентационная работа

Информация об организации профориентационной работы в образовательном учреждении

Информация о федеральных проектах

"ПРОЕКТОРИЯ"

ПРИМЕРЬ ПРОФЕССИЮ

Расскажи, что для тебя важно в будущей работе, и мы предложим тебе наиболее подходящие варианты.​

«ПроеКТОриЯ» — это интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников, которая была запущена в ноябре 2016 года. Представляет собой онлайн-площадку для коммуникации, выбора профессии и работы над проектными задачами, игровую платформу с конкурсами, опросами и флешмобами, а также интернет-издание с уникальным информационно-образовательным контентом.

"БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ"​

Билет в будущее — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов.
    Мы не выбираем профессию, а учим, как выбирать. В современном мире профессии очень быстро меняются, появляются новые. Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Важно уметь выбирать свой путь. Для того, чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения.

«ШОУ ПРОФЕССИЙ»

«Шоу профессий» – проект ранней профессиональной ориентации школьников. Главные цели проекта, запущенного в 2020 году, рассказать о востребованных рабочих профессиях современно, наглядно, интересно, и дать учащимся средних и старших классов ответ на вопрос «Кем стать?» и «Куда пойти учиться?».

Помощь в профориентации, популяризация рабочих специальностей, представление ведущих образовательных организаций, где можно приобрести соответствующие навыки – все это проект «Шоу профессий».