• Премьера мюзикла «Калейдоскоп»

Автор: Кранина А.С.
    Премьера мюзикла «Калейдоскоп».

2 апреля на сцене Сургутского музыкально-драматического театра состоялась премьера мюзикла «Калейдоскоп» театра-мюзикла «Новые горизонты» МБОУ СОШ № 46 с УИОП.

Новая постановка труппы основана на рассказах «Марсианского цикла» Рэя Брэдбери. «Новые горизонты» рассказали истории совершенно разных людей, с их очень разными мечтами и целями, но с одинаковыми чаяниями на лучшую жизнь. Персонажи мюзикла волею судеб встретились на определенном отрезке времени, подобно фрагментам калейдоскопа, чтобы в следующий миг безвозвратно «рассыпаться».

Тема калейдоскопичности прослеживается и в песнях, где используется многоголосье, и в танцевальных номерах, в которых актеры сменяют партнеров и постоянно изменяют рисунок танца, и в декорациях: мобильных панелях, то соединяющихся в разные фигуры, то выдвигающихся на передний план, то становящихся одной сплошной стеной, отделяя персонажей друг от друга.

Юные актеры пропустили через себя истории, поведанные классиком фантастики середины прошлого века и смогли очень точно, честно и искренне раскрыть своих персонажей. Ребята смогли своей актерской игрой и проникновенным исполнением вокальных партий на целый час перенести зрителя в открытый космос, а так же пройти вместе с ним все пять стадий принятия: от отрицания до смирения. И несмотря на то, что финал спектакля очевиден, у зрителя осталась надежда. «Все будет хорошо» — слова, лейтмотивом звучащие в репликах всех героев. То, что зритель вынес с собой из зрительного зала: все будет хорошо. Вопреки всему.