• 27 апреля - День российского парламентаризма

27 апреля - День российского парламентаризма.

27 апреля отмечается День российского парламентаризма. Праздник был установлен 27 июня 2012 года, когда Президент Российской Федерации Владимир Путин внёс изменения в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 года. Впервые официальные мероприятия в День российского парламентаризма прошли в 2013 году.

Сегодня старшеклассники нашей школы приняли участие в игре под руководством советника по воспитанию Гладенко Дарьи Владиславовны приняли участие в интеллектуальной игре "Парламентарии". А учитель истории и обществознания провела дебаты среди 10-х классов на тему: «Профильное обучение помогает осознанно в выборе профессии». Спикеры утверждающей команды и спикеры отрицающей команды выступили со своими аргументами, а судьи выслушали и оценили каждого спикера. В утверждающей команде лучшим спикером был выбран Артём Лагига, а отрицающей – Георгий Бурячок. По мнению судей более убедительной была утверждающая команда, которая привела больше аргументов в пользу профильного обучения.