• Итоги Недели высоких технологий и технопредпринимательства

Автор: Шамсутдинова Г.Б.
    Итоги Недели высоких технологий и технопредпринимательства
    Итоги Недели высоких технологий и технопредпринимательства.

Ученики МБОУ СОШ №46 с УИОП в  течение недели приняли участие в лекциях о научных достижениях и технологиях в области нанотехнологий, о значимости высоких технологий, в научно-практических конференциях, деловых и интеллектуальных играх.
    В рамках Недели ученики 3 класса стали победителями интеллектуальной игры Креатив –бой «Экспериментариум», руководители Боровых А.Н., Хасанова А.И., ученики 10 а и 10в классов заняли 3 место в научно-практическом форуме "Менделеевские чтения", руководитель Борисова И. А,  3 место одержали ученики 9а класса в интеллектуальной игре "В поисках Галактики", руководитель Кузнецова Т. И., обучающиеся объединения "Проектная деятельность" заняли 2 место в интеллектуальной игре «Нано-ТРИЗ», в научно-практической конференции «Первые шаги в НАНОмир» ученик 5а класса Шамсутдинов Алмаз занял 3 место.
    Ученики 2 класса Казанина Кристина, Хасаншина Екатерина стали участниками мастер-класса «Витамин С», где самостоятельно проводили эксперименты в лаборатории.
    Мероприятия, направленные на развитие естественнонаучного образования, надолго запомнятся ученикам нашей школы.С 14 по 19 марта в образовательных учреждениях прошли мероприятия в рамках Недели высоких технологий и технопредпринимательства. В городе Сургуте данное масштабное событие было организовано ресурсным центром Школьная лига Роснано МАОУ ДО «Технополис».