• В МБОУ СОШ № 46 состоялись мероприятия, посвященные дню Интернета

В МБОУ СОШ № 46 состоялись мероприятия, посвященные дню Интернета.

В 2023 году исполняется ровно 30 лет российскому интернету. В честь этого события ежегодно 30 сентября в России отмечается День интернета.

С самого начала торжество сопровождали масштабные празднования. Поскольку основная деятельность инициатора праздника связана с информационными технологиями, то организаторы уделяют много внимания различным выставкам, презентациям и семинарам, связанным с IT-отраслью.

И по сей день в России праздник отмечается в основном в узком кругу специалистов. Но с каждым годом в нем принимает участие всё больше пользователей из разных регионов России. Для них проводятся конкурсы и розыгрыши призов, во время которых можно выиграть беспроводные наушники и даже компьютер.

К этому дню также приурочены внеклассные мероприятия в школах. Детям рассказывают о правилах безопасного поведения в интернете и о том, как с его помощью подготовиться к уроку или сделать красочную презентацию.

В МБОУ СОШ № 46 также состоялись мероприятия, посвященные дню Интернета.

Отчет о проведенных мероприятиях, посвященных дню Интернета

Тема мероприятия

Количество участников

1