• Культурно-образовательный проект «Три ратных поля России в Сургуте».

Культурно-образовательный проект «Три ратных поля России в Сургуте»..

Со 2 октября 2023 стартовал XII сезон культурно-образовательного проекта «Три ратных поля России в Сургуте».

Тема сезона «710 лет со дня рождения преподобного Сергия Радонежского».
    На площадке нашего образовательного учреждения прошли мероприятия  первой декады по истории Отечества «Герои и события трех ратных полей России».
    Учащиеся 2-6 классов были ознакомлены с материалами, размещенными ресурсными центрами: «Куликовская битва 1380» Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 18 имени В.Я. Алексеева; «Бородинское сражение 1812» Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением лицеем имени генерал-майора Хисматулина В.И.; «Прохоровское сражение 1943» Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 26.
    Учащиеся 5-6 классов представили подготовленные мини - проекты «710 лет со дня рождения преподобного Сергия Радонежского».
    Учащиеся 1-10 классов в рамках проведенных классных часов были ознакомлены с материалами, запланированными в рамках нового XII сезона проекта «Три ратных поля России».
    Учащиеся 1-4 классов оформили выставку рисунков в рамках темы «Три ратных поля России»
    В планах принять активное участие в первом отборочном туре интернет-викторины «Три ратных поля России» для учащихся 1-10-х классов, которая пройдет с 18 октября по 01 ноября, на сайте МКУ «Централизованная библиотечная система».