• Выставка ко Дню Матери

Выставка ко Дню Матери.

С 10.11.2023 по 27.11.2023 в школьной библиотеке организована выставка ко Дню Матери. Рисунки своим мамам посвятили учащиеся 3 В класса.
    Цель выставки: закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – мамы.
    Праздник, утверждённый указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельциным от 30.01.1998 г. Отмечается он в последнее воскресения ноября. Символ праздника – цветок незабудка и медвежонок.
    День Матери – международный день. В других странах отмечается в разное время. Но любовь к матери одинаково сильная. И действительно, как сказала детская писательница З.И. Воскресенская: «самое прекрасное слово на земле – «мама». Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они всё умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нём никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным. И сколько ни было тебе лет – пять или пятьдесят, тебе всегда нужна мать, её ласка, её взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь».

Всех МАМ поздравляем с праздником! Здоровья Вам, терпения и огромной, светлой любви!