• Приём заявлений учащихся на прохождение ГИА-9, сдачу ОГЭ, ГВЭ в 2024

Уважаемые выпускники 9-х классов,
     родители (законные представители)
    учащихся 9 классов!

Администрация МБОУ СОШ № 46 с УИОП доводит до Вашего сведения, что в соответствии с в соответствии со статьей 59 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования,
    утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации
    и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 4 апреля
    2023 года № 232/551, приказами Министерства просвещения Российской
    Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки
    от 18 декабря 2023 года № 954/2117 «Об утверждении единого расписания
    и продолжительности проведения основного государственного экзамена
    по каждому учебному предмету, требований к использованию средств
    обучения и воспитания при его проведении в 2024 году», № 955/2118
    «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения
    государственного выпускного экзамена по образовательным программам
    основного общего и среднего общего образования по каждому учебному
    предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания
    при его проведения в 2024 году» (далее – единое расписание, ОГЭ, ГВЭ),
    постановлением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2021
    года № 2085 «О федеральной информационной системе обеспечения
    проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших
    основные образовательные программы основного общего и среднего общего
    образования, и приема граждан в образовательные организации
    для получения среднего профессионального и высшего образования
    и региональных информационных системах обеспечения проведения
    государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные
    образовательные программы основного общего и среднего общего
    образования», на основании приказа Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 16.01.2024 № 10-П-41 «О порядке подачи заявлений на прохождение государственной итоговой
    аттестации по образовательным программам основного общего
    образования, сроках проведения государственной итоговой аттестации
    по образовательным программам основного общего образования, сроках
    и местах подачи заявлений об участии в прохождении государственной
    итоговой аттестации по образовательным программам основного общего
    образования на территории Ханты-Мансийского автономного
    округа – Югры в 2024 году», в целях организации регистрации заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) в МБОУ СОШ № 46 с УИОП в 2023/24 учебном  году

В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ (МБОУ СОШ № 46 с УИОП)
    с 20.01.2024 по 29.01.2024 года

организована работа по приёму заявлений учащихся на прохождение ГИА-9, сдачу ОГЭ, ГВЭ в 2024 году, с учётом пункта 2.5 Порядка регистрации заявлений (при подаче заявления на участие в форме ГВЭ участник ГИА-9 указывает форму сдачи экзамена (устная или письменная). При выборе письменной формы ГВЭ по учебному предмету «русский язык» участник ГИА-9 дополнительно обозначает выбор формы проведения экзамена по учебному предмету «русский язык»: сочинение/изложение с творческим заданием/диктант. При заполнении заявления на прохождение ГИА-9 лица с ОВЗ, дети-инвалиды, инвалиды обозначают в бланке заявления необходимость создания условий (специальных условий), учитывающих состояние их здоровья, особенности их психофизического развития, отраженные в рекомендациях ПМПК. Подача заявления обучающимся 9 класса, экстерном сопровождается информированием участников ГИА-9 о Порядке проведения ГИА-9. Участникам на руки выдается памятка с правилами проведения ГИА-9 в 2024 году, разработанная МБОУ СОШ № 46 с УИОП в соответствии с Порядком проведения ГИА-9, учитывающая положения методических рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки по организации проведения ГИА-9 в 2024 году).

29 января 2024 года
    с 09.00 до 18.00 в 209 кабинете:

будет осуществлен прием и регистрация заявлений учащихся на участие на прохождение ГИА-9, сдачу ОГЭ, ГВЭ в 2024 году.