• Финалисты школьной классики

Финалисты школьной классики.

Финалисты школьной классики

C 31 мая по 4 июня в Псковской области состоялся финал второго сезона Всероссийского проекта «Школьная классика». Проект этот организован Российским движением школьников совместно с Театральным институтом имени Бориса Щукина, целью его является поликультурной среды, способствующей всестороннему развитию личности, приобщению учащихся к общечеловеческим ценностям посредством стимулирования развития театральных студий.
    Коллективу театра-мюзикла «Новые горизонты» из МБОУ СОШ №46 с УИОП удалось стать одними из пяти финалистов проекта и выступить на сцене в пушкинском родовом поместье «Михайловское». В течение четырех дней ребята репетировали с режиссером Щукинского института Валентином Валерьевичем Стасюком, посещали экскурсии, гуляли по Пушкинским горам и общались с ребятами из других коллективов-победителей и в один из вечеров были на встрече с исполнительным директором Российского Движения Школьников Мариной Мокшиной.
    Финал мероприятия состоялся в Михайловском в Дни Пушкинской поэзии, мероприятие посетили такие значимые гости как министр просвещения Российской Федерации Сергей Сергеевич Кравцов, Первый заместитель Руководителя Администрации президента РФ Кириенко Сергей Владиленович, губернатор Псковской области Михаил Юрьевич Ведерников, владыка Тихон, епископ русской православной церкви, метрополит Псковский и Порховский.
    Ребята из «Новых горизонтов» Анастасия Аверьянова и Артём Терехов были удостоены чести встречать высоких гостей и провести для них экскурсию, пообщавшись в неформальной обстановке.
    Дипломы финалистам вручал ректор Театрального института имени Бориса Щукина Евгений Князев, из уст которого эпитет «лучшие школьные театры страны» звучал особенно значимо и приятно.
    Мы поздравляем ребят, участников проекта и их руководителя Кранину Анну Сергеевну с таким значимым достижением и желаем не останавливаться на достигнутом! Новых вам горизонтов, театр-мюзикл!