Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 46 с углублённым изучением отдельных предметов
г. Сургут, ХМАО - Югра
  • Проведение урока цифры - всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий

    В образовательном учреждении с учащимися разных классов был проведен урок цифры по теме «Искусственный интеллект в стартапах»
    Проведение урока цифры - всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий.

    В период с 01 по 13 октября 2022 года в МБОУ СОШ №46 с учащимися разных классов был проведен урок цифры по теме «Искусственный интеллект в стартапах». Урок позволяет учащимся взглянуть на ИИ-технологии и возможности, которые они открывают с новой точки зрения – предпринимателя. В теоретической части урока учащиеся познакомились с понятием стартапа и узнали, кто такие предприниматели, к чему нужно быть готовым при запуске своего проекта и какие шаги предстоит пройти при его реализации.  

    Для закрепления теории, расширения представления о способностях искусственного интеллекта, учащимся было предложено выполнить задания в компьютерном тренажере. В тренажере для младших классов подробно разобрано компьютерное зрение, средних – обработка естественного языка, а старших – анализ больших данных. прохождению для расширения представления о способностях искусственного интеллекта.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie