Учебники Учащимся

Обучающиеся начальных классов полностью обеспечиваются учебниками и учебными пособиями в соответствии с реализуемыми образовательными программами.

Родителям Здоровье

Условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Родителям ОВЗ

В МБОУ СОШ №46 с УИОП созданы условия для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами. Школа реализует адаптированные программы начального общего и основного общего образования для учащихся с ограниченными возможностями здоровья на основании заключения ТПМПК. По медицинским и социально-педагогическим показаниям и на основании заявления родителей (законных представителей) учащихся организуется индивидуальное обучение на дому. В школе осуществляется психолого-педагогическое сопровождение учащихся.

Спорт
    В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 23.03.2020 № 117 «Об утверждении Порядка осуществления деятельности школьных спортивных клубов (в том числе в виде общественных объединений), не являющихся юридическими лицами», с целью привлечения обучающихся МБОУ СОШ № 46 с УИОП к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни организована деятельность школьного спортивного клуба "Энергия"