Нормативные правовые документы:

Департамент образования: питание обучающихся​

Организация питания в МБОУ СОШ № 46 с УИОП осуществляется на основании Закона Ханты-Мансийского АО - Югры от 30 января 2016 г. N 4-оз "О регулировании отдельных отношений в сфере организации обеспечения питанием обучающихся в государственных образовательных организациях, частных профессиональных образовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях, частных общеобразовательных организациях, расположенных в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре", постановления Правительства ХМАО - Югры от 04 марта 2016 года №59-п «Об обеспечении питанием обучающихся в образовательных организациях в Ханты- Мансийском автономном округе - Югре».
    Питание в образовательном учреждении осуществляется на основе договора с СГМУП «Комбинат школьного питания». Для организации питания в режиме работы школы отведены большие перемены продолжительностью 20 минут. Питание учащихся осуществляется в соответствии с двухнедельным меню, согласованным с Роспотребнадзором.
    Пища сбалансирована по основным пищевым ингредиентам. В рацион питания детей включаются мясные, рыбные, кисломолочные блюда, свежие сезонные овощи и фрукты с использованием йодированной соли. В меню присутствует разнообразие блюд, не допускаются запрещенные блюда. Пробы на пищеблоке школы соответствуют гигиеническим нормативам по санитарно-химическим, микробиологическим показателям, калорийности и полноте вложения продуктов.

Меню на каждый день
    рекомендации по организации здорового питания детей

Документы по организации питания

понедельник - суббота 1 смена
    08:40завтрак учащихся льготных категорий, дотация
    3 классы 4 классы
    09:30завтрак учащихся льготных категорий, питание за родительскую плату, дотация
    1 классы 5 классы
    10:30завтрак учащихся льготных категорий, питание за родительскую плату, дотация
    8 классы 10а
    11:30завтрак учащихся льготных категорий, питание за родительскую плату, дотация
    10б 10в 11а 11б 11в
    11:30обед учащихся льготных категорий
    1 классы 3 классы 4 классы
    13:20обед учащихся льготных категорий
    2 классы 5 - 11 классы (1 и 2 смена)
    понедельник - суббота 2 смена
    15:30полдник учащихся льготных категорий, дотация
    2 классы 6 классы
    16:30полдник учащихся льготных категорий, питание за родительскую плату, дотация

Меню ежедневного горячего питания

СГМУП «Комбинат школьного питания».
    СГМУП «Комбинат школьного питания»
    8 (3462) 550-285 (101)/375-676
    8 (3462) 550-285 (303)
    8 (3462) 550-285 (404)
    ул. 50 лет ВЛКСМ, строение 1, 117 к.
    ​kshp@kshp86.ru
    пн - пт 08:00 - 16:30